А сколько лавровых листиков вы кладете на 1 литр супа?

По-моему в Сборнике рецептур для общественного питания какая-то ошибка по этому поводу.
И еще: а может быть лавровый лист размалывать как и прочие сухие пряности?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (86597)
одного листа довольно, через минут 30 его надо вынуть и выбросить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Лист лучше не размалывать, а целым вынимать из супа после того, как суп сварен и настоялся. Не следует этот лист употреблять в пишу.
На 1 литр я бросаю пол листа, если он "свежий" (не поза-позапрошлогодней засушки)))) или один небольшой лист.

Что же касается рецептур, то... любые пряности рекомендую бросать "по вкусу" .
Именно пряности придают блюду индивидуальный оттенок магии повара. )))
Просветленный (594160)
Предполагаю что сегодня день лаврового листа?!о нем прям везде вопросы) я никогда никуда не кладу ибо НЕ ВКУСНО
Хранитель Истины (256171)
На всю кастрюлю- 3- или 5- литров всего один нормальный лист.
Размолотый лист и так присутствует например в хмели-сунели.... И вообщеее... тут как в любви. тока там сердце подсказывает, а здесь ваша кулинарная интуиция). Никогда рецептура не была для меня приоритетом.
можно разламывать ну к примеру на 7 литров 2 ..3 небольших листочка