В Каменце-Подольском дорогу отремонтировали могильными плитами еврейского кладбища

Плохое состояние дорог в Каменце-Подольском приводит к тому, что жители вынуждены прибегать к различным уловкам чтобы проехать по улице. Ведь учитывая сложный рельеф города, в некоторые места без дороги не доберешься. Усилия; городской власти заканчиваются туристическим центром.
Фотографию на которой заезд на одну из улиц выложен могильными плитами с надписями еврейским алфавитом выложили в сеть жители города. "Благими намерениями вымощена дорога в ад" Кто знает где? - прокомментировал ситуацию автор фото.
Жители города удивляются почему мэр Семашкевич и народный депутат Владимир Мельниченко, которого называют «крестным отцом» сегодняшние городской власти до сих пор не на месте и не сделали там дорогу.

Заброшенное еврейское кладбище. Фото: Дмитрий Бельзецкий

Так описывает сегодняшнее состояние еврейского кладбища сайт, посвященный истории Каменца-Подольского:

«Память о людях, без преувеличения, растоптана. Мы возмущаемся, когда на кладбищах орудуют вандалы. А разве в этом уголке это не происходит каждый день? Несколько десятилетий назад вокруг еврейского кладбища было установлено новенькую ограду. Правда простояла она недолго. За несколько дней часть ее украли какие-то нелюди. А то, что происходит сегодня вообще за пределами здравого смысла. Малочисленная еврейская община не в состоянии самостоятельно решить этот вопрос (общество «Хесет-Бешт» возобновило памятник еврейским детям, расстрелянным фашистами). Хотя община давно должна была каждый раз все громче бить тревогу. В небольшом Сатанове, например, в прошлом году упорядочили старинное еврейское кладбище. Также волонтеры из немецкой организации Aktion Süchenzeichen Friedensdienste привели в порядок кладбище в Черновцах и т.д. И только в Каменце, который заявляет о принадлежности к культурной элите страны, никому нет дела до исторического наследия, а оно медленно исчезает».

http://vaadua.org/news/v-kamence-podolskom-dorogu-...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (141309)
пошли стремительно у европу .. западэнщина всегда "культурой" отличалась, то им памятники Ленина мешают, а теперь еврейское кладбище
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пипец просто. А я слышал что на большевиков гонят, якобы они так делали... А сами то...
Верховный Наставник (148075)
И это называется "отремонтировали"? Еще хуже стало.
каклы-скоты.
Хранитель Истины (492165)
Скоты