Что вам известно про этот пляж??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (57856)
Горячий пляж в Новой Зеландии(Hot Water Beach)
Под песком пляжа есть два горячих источника, вода которых просачивается сквозь песок вверх. То есть, вы даже прогуливаетесь по теплому песку. Но в самый пик сезона, на полуострове Коромандел в Новой Зеландии, появляются сотни отдыхающих с лопатами и ведрами. Они копают себе в песке ванные. Примечательно, что чем глубже ты копаешь, тем горячее вода будет в твоей импровизированной ванне. В пиковые времена температура воды может достигать 65 градусов по Цельсию. Многие находят компромисс и делают своеобразный канал между морской водой и геотермальным источником, смешивая, и получают теплую водичку.

Главной проблемой этого пляжа считается безопасность туристов. На то есть веские причины. Первая – это достаточно высокая температура воды. Вторая – это то, что все горячие источники находятся очень близко от воды даже во время отлива. Высокие приливные волны могут нанести непоправимый вред тем, кто принимает спа-ванны. Также отдыхающим настоятельно рекомендуют держаться на расстоянии не менее 50 м от скал, которые расположены рядом с источниками.

http://www.natalyvlad.com/new-zealand-coromandel-peninsula-hot-water-beach