Власть портит людей или они к ней приходят уже достаточно испорченные?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (487901)
Активное стремление к власти уже признак того,
что на порядочность махнули рукой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140474)
Власть не обязательно и далеко не всегда портит людей .
Всё зависит от идеи , которую человек приносит с собой во власть .
И от того , как он эту идею воплощает в реальность .
Только тогда и в зависимости только от этого для общества включается и начинает действовать оценочный критерий "испорченный" , либо "не испорченный".

(Причём , этот критерий всегда относителен и условен , т. к. он зависит от позиции и субъективной точки зрения наблюдателя) .
))) властью проверяется человек...
... как известно, властью наделяются не только политики... любая руководящая должность - это уже проверка "на вшивость" (пардон)... много раз в жизни убеждалась в правильности этой мысли...
Наставник (74486)
Уже готовыми приходят. Неиспорченные, которые не желают портиться, во власти не выживают.