Советник (4324)

Если вас попросить своими словами доступно объяснить "бозон Хиггса", как расскажете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (594851)
Он помог понять что вселенная не бесконечна .обьясню как в фильме .если один конец верёвки держать в руке а другой кинуть в даль то он вернётся обратно образно говоря ,типо ударится о стену ,,комнаты,,и вернётся
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27760)
В свою очередь спрошу знаешь что такое электроны ?
Знаешь ? Прекрасно ....
А что такое кварки ? Не знаешь ? Ну а что же ты у меня про бозоны выпытываешь ?
Ну это скорее отговорка, так как про бозоны ни фига не знаю не помню ....
А вот про кварки могу пару слов сказать ...