Про уехавшую крышу +

Я вот вспоминаю тут некоторых городских сумасшедших и вот что..
Одна была большой начальницей, очень ответственным работником , потом пенсия и уезжает крыша.
Ещё одна есть - 5 высших образований.. результат плачевный.
Ещё одна, детский врач.. Большая любовь. Видимо так любила своего мужа, что после его ухода тоже уезжает крыша настолько, что женщина уже не может работать..

я не знаю, как то нужно себя беречь, да?
не напрягать.
Или это склонность?
Правильнее сказать - предрасположенность.
Дополнен 6 лет назад
Почему то тольк5о женщин вспомнила..
Хотя у нас тут один мужик ходит, косит под жириновского, орёт постоянно что то такое)) Подлецы и так далее)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мне папа в детстве как-то сказал очень хорошую фразу - нельзя убивать в себе свои таланты, иначе потом они убьют тебя. Это лять истина- лично потом проверила.
А подружкам, либо вернуть деятельность, хотяб эту но в ином виде, либо переключить род деятельности, но продолжать активничать. Они потеряли возможность реализации, иными словами, нормально такое пережить может далеко не кпждый.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Очень страшно на самом деле
Мне кажется такое с любым может произойти
Не дай бог потерять крышу
Наставник (97415)
мой психолог мне сказала однажды- Ира,нельзя все в себе держать,обязательно надо выговариваться, выплескивать накипевшее.., а иначе,по статистике- женщины заканчивают в дурке,а мужчины(которые держат все в себе)-тарамммм- в кардиологическом отделении....
Наставник (29000)
вот я даже хотел было как-то ХОРОШО ответить...

... но я же чую, что смысла то нет рассказывать о Парадигмах Диссонансах и всём остальном... не хочу тебя напрягать

... а то малоли... уедешь ещё))))))))))))
Моя мама, поработавшая в психиатрической больнице, всегда говорит: главное - не ложиться. В том смысле, что надо через силу что-то делать, отвлекаться, идти в люди даже через силу. Не панацея, но смысл в этом есть. Предрасположенность тоже существует, да.
Наставник (58356)
Говорят, из-за стрессов крыша едет.
У меня друг был, у него знакомая чокнулась, когда ее подругу в парадной дома зарезали. Съехала капитально - 9 раз в дурдоме лежала к своим 45 годам. А в деревне тут у нас мужик есть, ему 73, бывший мент, жил в Риге, потом сюда приехал. Пил в 50 лет, к 70-ти курить бросил, пить перестал. Но иногда срывался. И тут новость - в дурдом забрали, звонил соседу, требовал прокурора. Жил один. Кто его знает, от чего крыша уезжает.. Вроде не стрессовал.. Впрочем, у него нога сильно болела, очень переживал, что в целом здоровый мужик, а по три таблетки обезболивающего глотать надо было, чтоб только за хлебом на машине съездить..
Наставник (34417)
Тонкая нервная организация.
Верховный Наставник (180632)
Во-первых, надо, чтобы мозги каждый день работали. Хотя бы кроссворды отгадывать. Ну, и - за мыслями следить, чтобы негатив не исторгать. Хотя у всех моих знакомых сплетников проблема с костями - хромают по разным диагнозам.