Зачем террористы из ВСУ взорвали на мине автомобиль ОБСЕ под Луганском и убили обсе-совца?

Дополнен 6 лет назад
Сотрудник ОБСЕ погиб при подрыве автомобиля

Международная панорама 23 апреля, 13:22 дата обновления: 23 апреля, 14:27 UTC+3
Еще три сотрудника организации получили ранения

ЛУГАНСК, 23 апреля. /ТАСС/. Сотрудник СММ ОБСЕ погиб в результате подрыва автомобиля миссии в районе села Пришиб Славяносербского района ЛНР. Об этом агентству Луганскинформцентр сообщили в пресс-службе народной милиции ЛНР.
"Сегодня, 23 апреля 2017 года, при следовании двух экипажей СММ ОБСЕ по маршруту Славяносербск - Сокольники в районе села Пришиб произошел подрыв одного автомобиля наблюдателей, в результате один представитель миссии погиб, один получил ранение", - говорится в сообщении.
По данным министерства государственной безопасности (МГБ) провозглашенной Луганской народной республики, ранения получили три человека.
"23 апреля 2017 года в первой половине дня в селе Пришиб Славяносербского района на проселочной дороге на фугасе подорвался автомобиль ОБСЕ. Один погиб, трое ранены. Всего следовало два экипажа второй автомобиль ОБСЕ не пострадал", - приводит слова представителя ведомства агентство Луганскинформцентр.
Tragic news from #Ukraine: SMM patrol drove on mine. One #OSCE patrol member killed, one injured 1/3
— Sebastian Kurz (@sebastiankurz) 23 апреля 2017 г.
По предварительным данным МГБ, действовала подготовительная украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ). "Ранее в министерстве госбезопасности неоднократно заявляли о возможных диверсионно-террористических актах По данным ведомства, 10 апреля в район населенного пункта Авдеевка в зону ответственности 93 отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины зашла ДРГ с целью совершения диверсионной деятельности", - добавили там.
Эту информацию также подтвердил глава МИД Австрии, действующий председатель ОБСЕ Себастьян Курц.
"Трагические новости из Украины: патруль СММ наехал на мину, один сотрудник патруля ОБСЕ убит, один ранен", - написал Курц в сети микроблогов Twitter.
"Переговорил с главой миссии Эртугрулом Апаканом. Необходимо тщательно расследовать случившееся, виновные должны понести ответственность", - добавил он.
Как сообщил ТАСС источник в миссии, погибший сотрудник был медиком.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4204714
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (831122)
Мин случайно йэбанул в багажнике, а обсе-совцу нефиг там было делать.
Всё равно зря ЕЭСовские деньги зря проедает и в упор ничего не аидит)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (227789)
Террористы...им все равно кого убивать...
Как обычно - сдуру!)