В СССР не было никакой частной собственности.Вы стали собственниками жилья, земли только в 90-е.Так

какого ж хрена вы все стоните, что у вас что-то отняли? у вас своего-то ничего не было. Даже машину, полученную ветераном войны нужно после его смерти было сдать...
Что у вас украли, пролетарии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (594862)
Справедливо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837447)
Милочка, стонешь только ты. Всё остальные живут и рады.
Наставник (39088)
Враки. Покупали дома и квартиры.
Наставник (35075)
как много интересного о себе можно узнать от картинок в интернете...
А еще они хотят Ленина закопать ..да да ..я тут читал ..они плохие..надо их в угол поставить..
Верховный Наставник (186599)

Верховный Наставник (111942)
у нас отняли рабство,

но мы, носители духовных ценностей и вековых традиций,
заставим наших великих непогрешимых,
строгих, но справедливых
мудрых и милосердных господ
вернуть нам счастливый рабский уклад жизни

мы - великий народ
и рабства для себя всегда умеем добиться.
Наставник (97405)
Ты с Марса штоль?
Не было частной собственности на средства промышленного производства.
Хранитель Истины (266800)
судя по Вашим, Нины и Ковбоя постам, самыми счастливыми в нынешней жизни являетесь именно вы...почему же вы всё ноете и ноете..
У нас украли страну...в СССР была гос собственность- а это значило, что все заводы и пароходы и земля принадлежала советским гражданам...а вместе этого они получили ваучер..(((
Наставник (74486)
Захаровна, что-то вернули, но взамен чего-то не хватает. Например, уверенности в завтрашнем дне и заботы государства. А мы так к этому привыкли
Верховный Наставник (154100)
про машину интересно.Где ты книжку анекдотов откопала?шути еще
Верховный Наставник (135341)
Блииин...
А у нас квартира была кооперативная, ага, мы ее купили. Машина еще, гараж и домик в деревне.)))
Наверное мы жили в другом СССР...)))
А отняли уверенность в завтрашнем дне.
Не стону. Живу дальше.
Мудрец (11407)
Да в 90-е отняли всё. Вот например, мой дядя был выходец из малюсенького городка Бердичев. Так он в СССР стал директорм очень крупного домостроительного комбината. А сейчас разве это возможно? И в искусстве, в экономике все места куплены-раскуплены и передаются по наследству. Мы станем как Индия. Кастовость. Дети кассиров станут кассирами, дети директоров - директорами. Ну разве это нормально!?
За пользование платили?
Верховный Наставник (225764)
частная собственность это большая обуза. я предпочитаю найм.
Наставник (82058)
Дед построил дом в середине 50-х своими руками.. После его смерти никто ничего не забирал, щас там брат живет.
А еще он строил (восстанавливал) завод, который благополучно про---ли нынешние и преднынешние клоуны. Сегодня мимо ехал - какие-то стены еще даже стоят.
Верховный Наставник (140568)
У меня - ничего. Квартира-трешка в центре Москвы - моя собственность, двушка в хорошем районе - собственность мужа. Дача - тоже наша собственность. Я благодарна 90-м, несмотря на то,что это были очень тяжелые в материальном плане годы.
Наставник (34417)
У меня бумага до сих пор лежит о покупке мамой дома,со свидетелями и заверением представителя БТИ или домового комитета.
Наставник (78421)
В собственности было очко, очки и тапочки.
Наставник (74660)
При Сталине - была частная собственность, в том числе - и на средства производства.