Может ли православный патриарх уйти на пенсию раньше срока?"Я устал,я ухожу".

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (738684)
Будет сидеть пастырем пока вперед ногами не вынесут и не сделают мощами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174400)
Этот сам не уйдёт - больно место доходное..

Верховный Наставник (123054)
Пожизненная должность. Но там предусмотрены моменты его отставки, если он вдруг вылечится от шизофрении, то он станет опасен.
Ему бедняге и так месяцы остались.
Пусть порадуется перед своим концом в своей развратной малине!