Вопрос жителям столиц..честно скажите,вы в 90-х голодали,так как страна?Комбикормом детей кормили..заплату кирпичами вам выдавали,в рабочей одежде в театр ходили..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (462247)
Нет, просто не платили зарплату за сделанную работу, сначала просто урезали, потом ещё больше урезали и стали отправлять людей в "вынужденные отпуска"... Задолженность по зарплате копилась около года, я терпел около 9 месяцев и ушёл на другую работу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123022)
В столицах было труднее чем в провинции. У нас огородов не имелось , зайчики и уточки в полях не летают.
да! кста о комбикорме... Кроликов держала..Покупала для них корм по дешёвке на птичке - картошку сублимированную из госрезерва.. Вмести с ними, с кроликами, ели. Не знаю даже какого года.. 60-х каких то годов..
Нет, зарплату выдавали деревянными, по театрам некогда было тусить.
Верховный Наставник (104718)
я был студентом МГУ, на мою годовую стипендию можно было купить две порции мороженного в Баскин Роббинс, так что я подрабатывал, сопровождал фуры из Польши и Финляндии с одним пистолетом, а на дорогах нас подлавливали белорусские "братки" с автоматами и белорусская милиция была ВСЕГДА на стороне своих!
они красную и чёрную икру в борьбе с голодом покупали)
Наставник (82065)
Еще чего. У меня родители в денежных местах работали.
В 90ых голодала....но выкрутилась...
Комбикормом детей не кормил, но макароны и картошка(картошку сажали свою тогда) были деликатесом. Картошку с тех пор не люблю, видимо переел её тогда!
Зато сильнее стал морально, теперь мне пофиг любые катаклизмы, иммунитет выработался)))
(подстоличный житель)
Верховный Наставник (140568)
Моя семья не голодала, но моя близкая подруга не могла купить ребенку даже самых дешевых конфет, они держались только благодаря ее домашних заготовкам, у них была дача, они сажали картошку, огурцы и пр, она все консервировала и варила варенье. С одеждой да, были проблемы: либо, простите, дерьмо, либо дорого.
90-е были очень трудными. Но хоть была надежда.
В самый разгар 90-ых я училась в институте, стипендия была смешная, как раз умер отец, и нам с мл братом и мамой было оооочень тяжело...Те, кто успел урвать себе собственность и кого не застрелили, занимался коммерцией в то время и уже тогда залез в администрации заводов и ваучеров жили очень хорошо...
( нежитель столицы)