Может ли испортиться человек или он изначально был таким?.. Веет))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
А можно узнать откуда веет?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306653)
Внутренняя гниль со временем наружу выползает. А если ещё условия "подходящие", так значительно быстрее.
Верховный Наставник (104718)
изначально..подлых, хитрых и злобных детей видно уже с трёхлетнего возраста..
Мудрец (15451)
за одну жизнь мало что меняется.
Верховный Наставник (111345)
Все люди рождаются хорошими...
Только потом кого то тянет на плохое,а кто то остается приличным,добрым,хорошим до конца дней...
Люди мало меняются, ну может крен в какую-то сторону быть с возрастом. Но вообще замечаю, если взять тех, кого знаю с детства: "каким ты был, таким ты и остался", как в песне)))
Да вот у дочки в садике уже видно, какой характер у детей. Откуда, казалось бы, у таких малявок уже вылезли все основные черты: и хорошие, и плохие? Такие взрослые черты, только в миниатюре...
Наставник (83943)
Может. Я вот наглядный пример))))
Хранитель Истины (252861)
На мой сугубо субъективный взгляд - люди не меняются, они просто проявляют себя в тех или иных обстоятельствах, которые служат лишь активацией в них того, что спит до поры до времени.
Семя бузины не даст ростка черешни и тем паче - цветов и ягод её.
Человек - не пустая бутылка. И что попало в него не вольёшь. Только то, что сам способен впитать...
Я читал М. Булгакова "Собачье сердце" и "Мастер и Маргарита", поэтому опытов с этим делом не произвожу и на представления в варьете не хожу.
Наставник (97415)
человек изначально был таким, просто мы,по доброте своей душевной,каждый раз даём человеку шанс показать себя с хорошей стороны,на какие то мелочи закрываем глаза,если человек нам не безразличен,но,увы, некоторые свою "какашечность" называют характером.....
Верховный Наставник (181596)
ВСЕ, ЧТО МОЖЕТ ИСПОРТИТЬСЯ, - ПОРТИТСЯ.

Дальнейшее исследование показывает, что логика, которой подчиняются рассматриваемые нами явления, не аристотелева, поскольку следствие первого закона Чизхолма имеет такой вид:

Все, что не может испортиться, - портится тоже.

ЖЕНЩИНЫ ОСОБЕННО!!!

Доброго Денёчка! )))
Я думаю условия жизни меняет людей, в том числе и черты характера.
Мы в пух и прах рассорились с близкой подругой.
Я сказала ей, что она стала злее за последние 1,5-2 года.
И изначально я познакомилась с совершенно другим человеком.
Или она уже была такой? Или произошедшее за последние пару лет её такой сделали?
меня она кстати назвала катком, который раздавит и мокрого места не оставит.
Поразмыслив, могу согласиться, я стала такой в процессе развода, иначе бы меня прогнули.
Но! Или я всегда была такой, не было возможности это показать, или меня вынудили обстоятельства стать катком?
В общем тут как с курицей и яйцом
Верховный Наставник (133429)
Я вот как был хамом трамвайным, так им и остался)))
Привет прелесть)
Хранитель Истины (487890)
Если таковым не родился,то может стать,если очень податливый...