Не верь глазам своим, коллега!...

Все, что ниже перечислено, как раз, снижает пресловутое КВ
(проверено исследованиями)

КВ - это показатель «качества вопросов». Он вычисляется, как процентное отношение числа «качественных» вопросов автора к общему числу его вопросов.
Качественными становятся вопросы, которые, в частности:
содержат хотя бы одну релевантную иллюстрацию — то есть, если речь в вопросе идет, к примеру, о любви - можно прикрепить картинку сердечка (в том числе в дополнении к вопросу). Если о каком-то фильме - можно вставить постер этого фильма. В целом, иллюстрация будет релевантной, если она имеет отношение к вопросу, помогает понять его суть или дополняет его. При этом, одна и та же иллюстрация к разным вопросам (даже если они на одну тему) — не сделает вопрос качественнее;
содержат ссылку на источник, если речь идет о каком-то событии, очевидцем которого автор не является. В противном случае можно вставить фото с места событий;
не содержат грамматических и орфографических ошибок;
имеют максимально подробное описание сути вопроса, изложенное авторским текстом (а не перепечаткой);
Данный показатель обновляется один раз в сутки, и только для пользователей, имеющих не менее 10 опубликованных вопросов.

Ибо:
а) есть авторы, демонстративно пишущие "на олбанском", но при этом имеющие неплохой КВ
б) есть масса авторов, пишущих исключительно грамотно, но имеющих очень низкий КВ,
в) есть авторы, просто много спрашивающие "ни о чем", но имеющие КВ выше 40 и 50%,
г) имеется целая категория "киношников". где почти все вопросы снабжены неформальными релевантными материалами, ссылками, иллюстрациями, но и там у всех удручающе низкий КВ...

Вопрос: на фига же надо было людям голову морочить??

Предвижу встречный вопрос: "Оно тебе надо?" Отвечу: "Не надо, просто не спалось мне после субботника"...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (133383)
мне больше всего вотэто понравилось: "Оно тебе надо?" Отвечу: "Не надо, просто не спалось мне после субботника"..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126256)
КВ - показатель полезности персонажа для сайта.

Если вопрос написан грамотно, развёрнуто, содержит картинку, ссылку, и не является копированием, это повышает позиции сайта в поисковиках, увеличивает его оригинальную посещаемость, рейтинг и стоимость рекламных площадей, а это гарантия выживания и развития.
В любом запросе на первых страницах - ответы майлру, где недавно был задан двухсотмиллионный вопрос, а в поиске по картинке всегда есть Пикабу, где их море, в результате оба сайта - на вершине рейтинга.
Котэ пора ставить памятник, он поднял сайт уже до сорок пятого места в категории "Интернет" по данным LiveInternet, кстати благодаря не нам, лодырям, а запилив новый дизайн для мобильных устройств, что очень приветствуется поисковиками.

Не спрашивай после субботника, что Родина сделала для тебя, спроси, что ты сделал для Родины.