объясните мне, дуре, какой понт носить на кладбище цветы? почему. вспоминают на

В этот день) я помню в каждый)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (299495)
А все зависит от общественных устоев.
Вот например у нас на Д.В. 9-й день, родительский, после Пасхи отмечают во вторник, а на Украине в понедельник. Они день казни Иисуса считают за полный день, а "наши" - отбрасывают - по принципу - день приезда, день отъезда - один день. Потому и во вторник.
Так что у кого-то два цветка на могилку, а у кого-то свечка и сто грамм в стакане.
И еще момент - в советское время повально ходили на кладбище один раз в год - Родительский день.
После 1990 года во все церковные праздники почему-то многие прут на кладбище.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54765)
понты тут излишни
однохуйственно полностью солидарен
Наставник (55763)
ну чё дуре...можно объяснить???
Наставник (41328)
Дуре объяснять без полезно)))
Просто есть традиции и поверия старших)) вот приучены с детства и своих детей приучаем))
Верховный Наставник (162395)
каждый день...да,-помним.
но как собственный дом-убираем и украшаем к праздникам,так и к ушедшим
идём на погост
и убираем их последний приют
Наставник (31469)
При желании и возможности можешь ходить каждый день... Содержать в чистоте и порядке место последнего пристанища дорогих и любимых святая обязанность. Но есть и такое понятие как не тревожить покой усопших.... Уделять большее внимание нужно живым! Ушедшим оно уже ничем не поможет.