Одни говорят, что все дело в правителе, другие возражают: виновата система, однако все это лишь верхушки айсберга?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (305454)
Да. Корень бед глубоко а твоей голове.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
А тут вдруг евреи с подачи пиндосов!
Горячая угроза холодной войны После Фултонской речи Черчилля (5 марта 1946 года) сомнений не осталось — мир вступал в очередную войну - холодную. У американцев на руках был главный козырь — атомная бомба, но американская разведка докладывала, что в СССР также ведутся разработки этого оружия... В военном ведомстве США с пулеметной скоростью выпускались все новые планы нападения на Советский Союз. Первый план назывался «Пинчер», он был подготовлен уже 2 марта 1946 года. Затем последовали планы «Бушвэкер», «Кранкшафт», «Хафмун», «Когвилл», «Оффтэк». В 1948 году был разработан «Чариотир», по которому атаке должно было подвергнуться уже 70 советских городов, на них планировалось скинуть 200 атомных бомб. Холодная война грозила перейти в «горячую фазу». Надо — значит НАТО США не могли вступить в противостояние с СССР без международной поддержки. 4 апреля 1949 года было объявлено о создании НАТО. В антисоветскую коалицию таким образом вовлекалось все больше стран, соответственно росло как количество боеголовок, так и масштаб предполагаемой агрессии. Наконец, 19 декабря 1949 года Комитетом начальников штабов был утвержден план «Дропшот», по которому 1 января 1957 года могла начаться крупномасштабная операция сил НАТО, началом её должна была стать бомбардировка 100 советских городов 300 атомными бомбами 250 тысячами тоннами бомб обычных.
.
Мудрец (23540)
конечно ,только не верхушка а донышко самое