Вы живете прошлым, настоящим или будущим?)

Вот прочитала у Стругацких такой вариант, можно на него опираться в ответе

Все люди делятся на три большие группы. Вернее на две большие и одну маленькую. Есть люди, которые не могут жить без прошлого, они целиком в прошлом, более или менее отдаленном. Они живут традициями, обычаями, заветами, они черпают в прошлом радость и пример. Потом есть люди, которые живут настоящим и знать не знают будущего и прошлого. И, наконец, есть люди, которые живут будущим.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (8491)
в реальности все находится одновременно тут но в разных формах. важно все это видеть чтобы переходить из одного в другое осмысленно.

тогда станет возможным то что фантастам и не снилось
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Живу будущим!)
Верховный Наставник (164737)
До прошлого еще не дожил. О будущем уже поздно, да и загадывать сейчас и на неделю нельзя. Так что живу исключительно настоящим.
Хранитель Истины (371180)
мы три в одном однако