Россия готова поставить Сирии системы ПВО в приоритетном порядке. ++ Сирийцы будут сами решать, кого и что сбивать. Вопрос: Израиль теперь будет бомбить кого-нибудь другого вместо сирийской армии?

© РИА Новости . Михаил Фомичев
Перейти в фотобанк

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Россия может поставить Сирии необходимые объемы ПВО в приоритетном порядке, если будет достигнута такая договоренность, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

"Это не потребует дополнительной нагрузки на оборонную промышленность", — добавил парламентарий.

Ранее президент Сирии Башар Асад заявил в интервью РИА Новости, что Дамаск заинтересован в системах ПВО последнего поколения, а переговоры по этому вопросу между министерствами обороны двух стран назвал "частью ежедневных отношений". При этом он отметил, что террористы уничтожили более половины системы ПВО в стране и она нуждается в восстановлении.

По словам Озерова, в этих поставках, если решение о них будет принято, "нет ничего сверхординарного, учитывая, что Сирия находится в состоянии войны с террористами и что Россия помогает ей в реализации задачи борьбы с терроризмом".

"Это не будет нарушать норм международного права и Совбеза ООН, системы ПВО являются не наступательным, а оборонительным оружием", — подчеркнул сенатор.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
давно пора уже небо над Сирией закрыть и х ерачить кто решил полетать там без разрешения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Всё это сложно. Дистанции мизерные.
Просветленный (644213)
и правильно. штатам можно,а нам-нет? надо ещё в корею поставить- чтоб играть по правилам штатов.
Верховный Наставник (122380)
кстати вспомнилось чёт... Еврейский автономный округ недалеко от Хабаровска то расположили...