У вас в городе кому из известных памятники установлены?

У нас несколько Пушкину, Ленину есть, Гагарину и даже Расторгуеву...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Дюку де Ришельё — на Приморском бульваре,
О. М. Дерибасу — в начале ул. Дерибасовской,
светлейшему князю М. С. Воронцову — на Соборной площади,
русскому поэту А. С. Пушкину — на Приморском бульваре,
русскому поэту А. С. Пушкину — на ул. Пушкинской, возле музея Пушкина,
польскому поэту А. Мицкевичу — на Александровском проспекте,
русскому писателю Л. Н. Толстому — на пл. Л. Толстого,
актёру и певцу Л. О. Утёсову — Горсад, ул. Дерибасовская,
звезде немого кино В. Холодной — возле Соборной площади,
городскому голове Г. Г. Маразли — на Маразлиевской улице,
В. И. Ленину — в парке Ленинского Комсомола,
памятник «Потёмкинцам — потомки» — на Таможенной площади,
памятник основателям города Одессы — на Екатерининской площади
памятник-стела «Неизвестному матросу» — в парке Шевченко, в комплексе «Мемориал славы»,
лётчикам-героям 69-го истребительного авиаполка — на 5-й станции Большого Фонтана,
украинскому поэту Т. Г. Шевченко — в парке Шевченко,
советскому писателю Максиму Горькому — в парке Горького и санатории им. Горького.
академику В. П. Глушко — на проспекте Глушко.
русскому математику Ляпунову А. М. — во дворике Одесского национального университета имени И. И. Мечникова, ул. Дворянская, 2,
скульптурный паноптикум во дворике Литературного музея подробно см. здесь,
памятник-фонтан в честь открытия одесского водопровода (ваза Филатова) — на Соборной площади
памятник 12-му стулу (из романа И. Ильфа и Е. Петрова «12 стульев») — (на ул. Дерибасовской)
памятник Людвику Заменгофу, создателю языка эсперанто — во дворе дома на Дерибасовской, 3 (автор памятника Николай Блажков).
Пушка с фрегата «Тигр» на Приморском бульваре.
Святым равноапостольным Кириллу и Мефодию — на Французском бульваре близ гуманитарного корпуса Одесского университета.
Русскому авиатору Сергею Уточкину на улице Дерибасовской, дом 22.
Памятник «Серебряный век». Скульптура представляет собой поэтесс Марину Цветаеву и Анну Ахматову. Открыт в апреле 2013 года
И еще множество других)))https://odessa.kurorts.com/pages/pamyatniki-odessi

Шаланды, полные кефали

Памятник Давиду Гоцману "Ликвидацию "смотрели?

Памятник хвостатому вору
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216253)
В моей деревне есть памятники льву, улитке, драконихе, свзвк истребителю, Золотой Рыбке.
Хранитель Истины (374559)
по моему ФСЕМ!...) я даже не знаю кому в Москве ещё нет памятника... не считая памятных досок...
Верховный Наставник (126328)
самые близкие к нам - Багрицкому и.. Ходже Насреддину
Верховный Наставник (157796)

Помимо Горького, Крылова
Хранитель Истины (305437)
В нашем городе прошлой осенью памятник Владимиру открыли.

Просветленный (723167)

Верховный Наставник (168540)
Аналогично, коллега. А вот памятник на "Поликлиннике" теперь кому? Проезжал не разглядел. Власову переделали?
Наставник (54686)
Герои Труда местные, В.И. Ленин , Димитр Димитров

Верховный Наставник (144835)
Ленину
Курчатову
Васильеву (местный деятель)
Наставник (74660)
Менделееву, Пушкину, Ленину, композитору Глинке, Дмитрию Донскому, Рудневу (командиру крейсера "Варяг")
Хранитель Истины (427236)
Ленину ,Зое Космодемьянской ,Дзержинскому,Александру Невскому
Мужику с топором есть, например:

У Дворцовой стоит....

Да ещё разные есть...