Кто и в каком веке придумал дарить цветы?

Какой *удак или может женщина?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Цветочники конечно)
Кто ж еще
Хаааай,котик)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594134)
Египет замутил сначала похороны с цветами ..потом далее
Хранитель Истины (487890)
"Дарить цветы, наверное, самая прекрасная традиция на земле . И врядли кто-то сможет точно сказать, когда она зародилась.
Скорее всего это случилось тогда, когда Бог вдохнул в человека душу.Доподленно известно, что еще во времена королей и императоров специально обученные мастера составляли букеты. И не только короли, цари и императоры имели своих садовников и флористов. К этому стремились все обеспеченные люди. Они старались окружить себя прекрасными садами цветов.
Во времена императора Нерона цветы специально выращивались для оформления разного рода празднеств, на которых гостей осыпали несметным количеством лепестков. На востоке в основном почитали пионы и хризантемы. В Голландии тюльпаны ценили настолько, что, например в Амстердаме, в 1634 году дом был куплен всего за три луковицы. Люди просто становились фанатами этого цветка и поголовно занимались селекцией. С тех пор Голландия считается страной-экспертом по тюльпанам, хотя завезли его в северные края из из Турции. Сегодня Голландия является одним из ключевых игроков на рынке цветов, экспортируя тюльпаны и многие другие цветы в десятки стран мира.
На Руси издавна девушки собирали полевые и лесные цветы, плели из них венки. Однако культа цветов, как такового у нас не было. Тем более их не выращивали на огородах.
Во времена царствования дома Романовых европейские цветочные традиции были завезены в Россию. При дворах стали появляться садовники, и они разводили гвоздики, тюльпаны, герань и розы. Это было веяние моды тех времен.Сейчас цветок считается обязательной составляющей подарка для любимой женщины. С поводом или без повода они очень ждут его. Букет это символ нежности, любви. Сейчас уже наверняка никто не знает, кто, когда и с какой целью сорвал цветок, чтобы подарить, но наверняка известно, что это происходит из года в год уже очень давно и точно ни кто не знает откуда появилась эта странная традиция."

ИСТОЧНИК:GERMANY.RU
Мудрец (15988)
А Селезнев - жмот)
Да нормальный пацан какой нить придумал..
Селезнев, дари женщинам цветы!