Затратить 40 млрд руб., 2 года на ремонт и только для того, чтобы иметь возможность говорить о наличии у РФ авианесущего корабля. Ну не смешно ли?

МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС/. Ремонт с модернизацией авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» начнется в сентябре на заводе под Мурманском, стоимость работ составит почти 40 млрд рублей. Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

Модернизацию авианосца, по словам источника, планируется завершить в четвертом квартале 2020 года. «То есть продолжительность работ составит полных три года и еще два-три месяца», — уточнил он.

По словам источника, на корабле отремонтируют всю электромеханическую часть, включая главную двигательную установку — там заменят несколько пришедших в негодность котлов. Будет модернизирован взлетно-посадочный комплекс.

«Адмирал Кузнецов» — единственный российский авианосец. Корабль был спущен на воду еще в 1985 году, вступил в строй в 1990. Его длина составляет 305 метров, ширина летной палубы — 72 метра, полное водоизмещение — 59 тысяч тонн.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
and
Верховный Наставник (212267)
...зато через четыре года американцы разбегутся в панике... ведь это и впрямь грозное оружие... совершающее поход раз в пятилетку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Чё опять голодных не накормил. Бедняга.
ааа... всё равно разворуют.. какая фих разница..
Хранитель Истины (448729)
Что, Сирожа, новую методичку от пиндосов получил? Будешь теперь гадить пуще прежнего? Давай, отрабатывай.
Хранитель Истины (461940)
А ты думал, что авианесущий крейсер можно отремонтировать за 5 копеек?!
А-ха! Тут одни либеральные специалисты по судоремонту...)