Советник (3149)

Тов-щи, у меня есть предложение к разработчикам этого сайта ("балкон")? Присоединитесь?

На "балконе" ("вопросы-лидеры") показываются только несколько вопросов с наибольшим кол-вом ставок. Т. е., все остальные проплаченные вопросы в принципе увидеть нельзя (или я не знаю, как это сделать). Это так есть сейчас.

Предлагается сделать следующее изменение:

Чтобы вопросы для "балкона" отбирались каждый раз по-новому при каждой загрузке страницы -- случайным образом. Вероятности вопросов будут не равные, а пропорционально кол-ву ставок.

Это приведёт к тому, что сейчас постоянно скрытых вопросов не будет (по кр. мере в теории) -- т. е., те вопросы, которым сейчас не хватает "места" на балконе будут появляться там время от времени. Но статистически чаще будут отображаться вопросы с бОльшим кол-вом ставок.

Присоединяйтесь?
Т. е., обновил страницу -- на "балконе" новый набор вопросов, ещё раз обновил -- снова другой набор.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (77676)
Топ вопросов-лидеров отображается в количестве пяти в каждой категории, в которой они заданы. В блоке Лидеров, который виден в общей ленте, отображается пятёрка вопросов, имеющих максимальное количество ставок. Заглянув в категории, можно увидеть вопросы-лидеры, заданные соответственно в них, но которые не видны в блоке на Главной странице. Мне кажется, что невозможность увидеть абсолютно все вопросы-лидеры обусловлена именно материальной выгодой: хочешь в ТОП - плати. И это правильное решение. Любой участник может поднять вопрос, оплачивая дополнительные ставки.
Вы, видимо, не совсем в курсе, какие случаются битвы в Лидерах, особенно в ОПС )) Вот примерчик:

Как думаете, стал бы народ тратиться, если бы все вопросы можно было и без дополнительных ставок увидеть?
Игровой момент, пусть и не из самых дешёвых, - разве это плохо?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Хранитель Истины (448037)
Я этот балкон вообще не читаю потому, что там нет никаких вопросов. Вероятно там висят вопросы тех упертых троллей, кто у меня в ЧС. То есть я их попросту в упор не вижу.