почему время с годами бежит все быстрее и быстрее?))))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Нуу не знаю..у меня не торопиться..))))..ну как всегда..тягомотину разводит..))))))

Хорошего дня Ксюш!!!))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3534)
В детстве обмен веществ происходит очень интенсивно. Это связано с тем, что в детском организме бурно происходит рост, для которого требуется больше энергии и больше «строительно­го материала», то есть преобладают реакции синтеза веществ. Поэтому скорость биохимических реакций выше, то есть за одну и ту же астрономическую временную величину в детском организме случается больше биохимических событий — вну­тренняя химическая жизнь более насыщена, чем у взрослых. Например, у годовалого ребенка время течет в полтора раза быстрее, чем у взрослого, то есть 1 ч жизни взрослого равен 1,5 ч для младенца. За сутки у малыша набегает «лишних» 12 ч. Вроде немного, а какое внутреннее ощущение темпа жизни — день кажется ребенку нескончаемо долгим!
С возрастом скорость этих реакций замедляется. Взрослому организму уже не нужно так быстро строить новые клетки, так как процессы роста завершились. Необходимо только вовремя проводить «текущий ремонт». Процессы синтеза и рас­пада веществ примерно выравниваются и протекают не так быстро.
В пожилом возрасте процессы разрушения старых клеток уже преобладают над процессами образования новых. Реакции синтеза протекают неспешно, и их скорость становится все меньше. Внутренние часы отмерили всего день, а в природе прошло уже два, и кажется, что время бежит все быстрее и быстрее.
Ссылка на источник: http://zablugdeniyam-net.ru/chelovek/s-vozrastom-vremya-techet-bystree/