Почему Кремль не будет проверять заявления, что якобы спикер Госдумы Вячеслав Володин станет преемником президента России Владимира Путина?

Кремль не будет проверять заявления, что якобы спикер Госдумы Вячеслав Володин станет преемником президента России Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, повода для проверки таких сообщений нет. В СМИ приводят высказывания сенатора Франца Клинцевича, который якобы говорил, что власть уже определилась с решением, кто будет преемником Путина. Им якобы должен стать спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает РИА Новости.

"Здесь нет никакого предмета для проверки, — отметил Песков. — Тем более, что президент достаточно ясно отреагировал на этот сюжет. Здесь вряд ли может быть какое-то поле для дискуссий и для кривотолков. Тут все предельно ясно", — сказал пресс-секретарь президента РФ.

Представитель общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане пожаловался Путину на многочисленные претензии и организацию проверок со стороны сенатора Франца Клинцевича. Тот в своем письме якобы указал на спикера ГД Вячеслава Володина в качестве правопреемника президента РФ.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (81952)
А зачем?
Просто теперь он вряд ли станет преемником.. Потому что язычок не умеет за зубами держать и растрепывает, шо не надо, всяким клинцевичам..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
Потому что это чушь.
Хранитель Истины (448283)
А почему вы спрашиваете? В своем вопросе вы же написали, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков русским языком заявил:"Кремль не будет проверять заявления, что якобы спикер Госдумы Вячеслав Володин станет преемником президента России Владимира Путина".
До вас все еще не дошел смысл этого заявления, что ли?