кофе должен был остаться только мужского рода? или вы, в принципе, без парева относитесь к адаптации русского языка для современных детей и молодёжи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
я за сэсэсэровскую школу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
Для меня он и остался мужского рода.
Остальные пусть как хотят. Но к тем у кого кофе "оно" у меня отношение портится.)
Наставник (29190)
для меня Кофе - ОН, а как принято мне как-то поКер...
Верховный Наставник (104718)
за 5 столетий стало традицией ошибочно называть кофе мужским родом.
Верховный Наставник (122720)
А почему кофе мужского рода? Вот почему? Кто-нибудь может это вразумительно объяснить?
Мне всегда было удобней употреблять это существительное в среднем роде. Мало того, я еще и склоняю его без зазрения совести.
Снобы, бл... , показушники.
Наставник (58621)
Хоть русский мне и не родной..но кофе, безусловно, "мой"..
Просветленный (653626)
Кофе был, есть и будет мужского рода.
ЖалюзИ всегда будут иметь ударение на последнем слоге.
бАнты - на первом.
Человек, говорящий *бесперецеНдентный* должен быть прилюдно высечен на площади.
Человек, говорящий *брАвурный* - посажен в тюрьму на полгода.
Человек, говорящий *аэпортА* - лишен курения и сладкого сроком на год.
И так далее...