Магистр (2056)

В каком случае вы моете куриные яйца? Говорят если их варить, то мыть не надо. Мне это непонятно,

они же с куриным помётом на скорлупе бывают и что - не мыть вообще??? за 10 минут варки все микробы и прочее кипячение убьёт?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (268923)
Я мою яйца перед готовкой во всех случаях...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29000)
никогда не мою...
Наставник (58356)
Никогда не мою, только если явное гомно там. Жива до сих пор...
Ладно яйца, некоторые пакеты молока моют...
Для хранения не мою ни в каком виде, гораздо проще потом промыть лоток.
Перед варкой мою обязательно.
Наставник (74251)
Перед употреблением в любом виде мою всегда.
Хранитель Истины (299495)
их моют на птицефабрике. Причем дезраствором.
Так что сальмонелла убита.
Домашние яйца в помете бывают лишь от недобросовестных куриц, которые как и женщины некоторые не знают своего гнезда или не имеют. Ведь у них тоже иерархия присутствует и спешка - приспело куре снести яйцо а гездо другая заняла, вот и кладет его в навоз.
Специалист (954)
Мою только, если они грязные
Наставник (56560)
Если внешне яйца не очень чистые, то мою их перед тем, как положить в холодильник. Потом голова не болит, чистые они или как. Вообще так советуют специалисты, так как в холодильнике микробы переносятся внутренней вентиляцией на другие продукты.