Доброго всем вечера! Может кто подскажет, где такие флаги? Что это?...

... Рада буду полному ответу)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172554)
House of Christophorus Columbus. In Genoa.

Считается, что великий путешественник Христофор Колумб родился в Генуе. Доподлинно неизвестно, действительно ли известный мореплаватель жил в этом доме, однако он определенно бывал здесь. Дом расположен недалеко от Порта Сопрана и открыт для посетителей.

Именно здесь самый широко известный искатель приключений провёл свою молодость. Находится здание в пешей доступности от старых городских ворот, а узнать его можно по внушительной табличке, размещённой в самом верху дома, где большими буквами написано, что здесь жил будущий первооткрыватель Америки.

Изначально дом состоял из трёх этажей и каждый из них располагал тремя комнатами. Первый этаж отец Колумба использовал в качестве мастерской, поскольку был ткачём и управленцем небольшого ткацкого цеха. Остальные этажи имели бытовое назначение. К сожалению, в XVII столетии, в ходе обстрела французами Генуи, здание почти целиком оказалось разрушено, однако чуть позже его восстановили. Уже в наши дни, во время археологических работ исследователи обнаружили фундамент старой постройки, датированной предположительно VI веком. Внутри дома также уцелели фрагменты стен, возведённых ещё при первоначальном строительстве.

С 1887 года, дом Христофора Колумба находится в ведении городских властей Генуи, а на фасаде висит табличка, напоминающая о том, кто в нём жил множество столетий назад. Зачастую, иностранных туристов не слишком впечатляет внешний вид здания, представляющий собой по сути лишь малую часть старинного архитектурного сооружения. В тоже время, для местных жителей дом Колумба – это нечто большее, чем просто памятник прошлому. Он является для них своеобразным символом несгибаемости духа и силы воли, благодаря которым невозможное становится возможным. На это здание можно смотреть разными глазами, однако образ человека, жившего в нём, незримо присутствует в любых фантазиях связанных с прошлым этого места. Вход внутрь дома на данный момент возможен только по предварительной договорённости, а также во Всемирный День Колумба (12 октября) и день его рождения (30 октября).

О флагах:
Флаг Генуи представляет собой крест святого Георгия (en:St George's Cross) такой же, как на флаге Англии — красный крест на белом фоне.
Распространенной байкой о Генуе является история о том, что флаг этого города когда-то продали Британии в качестве защиты от пиратов. Вроде как у генуэзских купцов было соглашение с пиратами о ненападении, и они продавали английским купцам безопасный проход в море, предоставляя право ходить под генуэзским флагом. И постепенно этот самый флаг стал национальным флагом Англии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вино-водочный магазин "Красное и белое", Подмосковье