Вопрос тем,кому везде жулики мерещаться))))))

Вот например сосед попросил вас о помощи,не важно о какой,ну например пробурить скважину на даче или свечку подержать...не важно..Дал от чистого сердца пять тысяч рублей или три,что собственно тоже не важно..
В связи с этим,вы должны на следующий год заполнить декларацию,где указать эти деньги как полученную прибыль и заплатить с нее налог государству!
Глупо говорить о том,что кто то это делает,хотя это означает,что человек обманул государство,скрыл доход и не заплатил налог и поэтому является ЖУЛИКОМ!
То есть по сути каждый человек им и является,только одни орут: Держи вора,а другие осознают,что и у них рыло в пуху тоже)))))
Вопрос: Где для вас грань того,когда ваша совесть позволяет обманывать,а когда уже нельзя?
Большая просьба не писать ответы типа: Я не возьму деньги....а если и возьму заполню декларацию итд
Про это расскажете бабушке у подьезда на лавочке))))) Здесь не надо
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Спасибо за вопрос. Но как тогда быть с теми, кто видит жуликов не во всех, а только в тех, кто такие законы устанавливает... Думается, что именно они (кто устанавливает и исполняет) должны личным примером, типа составлять декларации не только доходах, но и о расходах, чему они отчаянно противятся...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
Когда "народное достояние" будет делиться доходом с народом - тогда я тоже стану очень честным.

Оно бы хотя б не драло по 30-50 тысяч рублей с каждого двора в деревне за подводку своего газа, которое же и будет продавать.
Это же ужасно в 21 веке, что в 80 км от ПУТИНА люди готовят еду на дровах.

А пока что государство может у меня сосать. Но не кровь.
Верховный Наставник (169873)
Русский турист в Израиле захотел посетить стену плача, но забыл как она называется. Стал объяснять таксисту
- Отвези меня в то место, куда евреи приходят плачут
И отвез его таксист в налоговую инспекцию))))
Да ладно, ты чё, ты ж понимаешь, что налоги - это е банутый закон, даже не учитывая регулярную обчистку властями бюджета страны..Какие накуй налоги, какой закон - я не голосовал за того, кто принимал такие законы..
за 5000 скважину в подворье не пробьёшь а значит и налогов не будет.
в среднем от 20 000 скважина