..Интересно..Сколько стоит сейчас красный вермут,пузырь которого в СССР стоил 92 копейки?

..Помнитца у студентов это было основное пойло..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (149636)
то пойло было из винограда..сейчас это сухой сок ю-пи,разбодяженный синявкой..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594253)
Вермут от 600 рублей
Хранитель Истины (345295)

Верховный Наставник (198125)
Стоят на прилавке какие то бутылки...Есть дешёвка по стольнику, есть красивые бутылочки по 500-700. Не обращаем внимание. В рацион потребление они не входят))))
Хранитель Истины (393145)

это где по 92 копейки-то??????
Просветленный (652522)
Лучший вермут и тогда и сейчас - это *Букет Молдавии*.
Он бывает и белый.
И тогда и сейчас стоил он дорого.
Тогда - 4 рубля 1 литр.
Сейчас - 5-7 долларов (тоже за литр).
Вот он, красавец - https://images.ua.prom.st/446742173_w640_h2048_bmk...

То, о чем Вы пишете, с вермутом имеет мало общего.
Это, скорее всего, полынная настойка, добавленная в загадочной пропорции в вино.