Почему наш народ.. так любит стеклить свои балконы?

Как это связано с менталитетом и особенностями жизни народов России, Беларуси и Украины? Почему повсеместного застекления всего что можно застеклить не найти в домах, например, Таллина? Хотя уж у них-то климат по-ветреннее будет...А у нас если видишь балкон голый - значит вроде как нищеброд живет, нет денег на стеклопакеты, а у них там стульчики стоят, столики, цветочки...
Вот, например, старые дома прибалтики...

Ну а наши дома вы и так видели...
Что вы думаете об этом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (325784)
Я думаю,что во многих странах Европы есть законы,запрещающие изменять архитектурный замысел дома своими переделками.)И за это штрафы немалые.) Эстония ж у нас в европах теперь)
А в России чЁ?!) Гуляй,рванина!) Хоть зАмок на крыше пятиэтажки изобрази-прокатит!)
Только бабла кому надо отслюнявь.
Привет,Маш!) Куда пропала?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289297)
Моть,у меня ТТК под окнами,у нас без этого никак.
Хранитель Истины (313507)
Может площадь жилая у них побольше и балкон не имеет такой ценности.
А на бывшем постсоветском всегда квартирушки были маленькие и лишние 4-6 метров защищённой от непогоды площади имели значение))
Хранитель Истины (408217)
У них и семейные трусы не принято на балконах сушить))) Не разрешают им стеклить, наверное.
Верховный Наставник (123413)
Я не думаю, а знаю в чухне чтоб застеклить балкон нужно изменить проект дома, а это тебе станет в такую копейку, мама не горюй. Чухонцы рады бы тоже всё застеклить, а не моги. У меня дама живёт в Лиепае так все уши мне прожужала этим балконом.
Просветленный (714532)
Привет! у них законы жестче и их все исполняют, а у нас все по=хозяйски. У меня у самой две лоджии застеклены. Так теплее, белье сушить удобнее, цветы у меня там, продукты лежат
Наставник (86004)
у нас в Европе тоже стеклят балконы,у меня застеклённый.
У нас с лоджии украли одежду еще в те времена, когда не принято было так массово стеклить. В общем ради некоторой безопасности и в целях чистоты, защиты от пыли.
P.S. А вот когда нам разбивали стекла на лоджиях три вечера подряд, пришлось еще сеткой закрывать. Вот такой народ у нас(((
Привет! Давно тебя не видела!
потому что в Европе почти все жилье - арендуемое, а там как хозяин захочет, так оно и будет и ни кто из жильцов не в праве
по своему усмотрению это изменить
Хранитель Истины (308886)
жила я в квартире с открытым балконом.... всю зиму дворником по снегу работала... а весной была обязанность сосульки убирать... а вот на застекленном балконе такого нет... сейчас уже дома строят с застекленными балконами....вот в таком я живу....

Хранитель Истины (422082)
Так там же мыть надо...А мы даже улицы подмести не можем...))))Боюсь цветочки в горшках поставить...сопрут же...)))))))
Хранитель Истины (302815)
Так у них и дома посмотри какие...из картона прям)))) ураганами всеми сносимые и двери на соплях и те стеклянные)))) а у нас бетон с кирпичами добротные, железные двери с десятью засовами и все для удобства и практичности, от воров и непогоды))))
Верховный Наставник (101033)
живу в Германии. У нас в нашем доме нельзя балкон застеклять. Чтобы было можно, нужно чтобы все проголосовали "ЗА" и все застеклили одинаково(чтобы вид не портить). А все не проголосуют "ЗА"...
Но зато у нас на балконе есть маркиза)) Это можно. И на всех окнах - уличные жалюзи(тут несколько раз голосовали , пока всё-таки все согласились))
В некоторых домах(особенно старых) разрешают застеклять.
Шоб меньше лазили