Возможно ли обычному жителю многокв. дома установить систему виденаблюдения в своём подъезде (на двух этажах) для личного использования видеоматериалов с целью предоставления их в качестве доказательства преступления гражданами, проживающими в этом же под

Возможно ли обычному жителю многокв. дома установить систему виденаблюдения в своём подъезде (на двух этажах) для личного использования видеоматериалов с целью предоставления их в качестве доказательства преступления гражданами, проживающими в этом же подъезде?

Идеальный вариант - скрытые камеры, но скорее всего, видео, полученнное с них, не примется в качестве доказательства, поскольку скрытое видеонаблюдение запрещено (если не ошибаюсь).

С чего начать, куда обратиться, чтобы установить пару-тройку камер с выводом изображения на мой домашний комп? Как обезопасить сами камерыф от вандализма?
Дополнен 7 лет назад
Ситуация безвыходная: доказать причастность хулиганов к совершаемых ими противоправных действиях другими способами нереально. За руку не поймаешь, а если и поймаешь, доказывать придётся в первую очередь, что ты "не верблюд"
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (462296)
Это абсолютно возможно, но стоит немалых денег...Обращаться надо в фирмы по установке устройств контроля доступа и видеонаблюдения, в каждом городе их море... Запись может вестись как на ваш комп, так и что лучше, на отдельный многоканальный видеорегистратор.
Файлы можно сохранять на флешку, на жесткий диск или на CD диск и с ними обращаться в ментовку, если что...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23055)
нет
законно устанавливать только индивидуальный видеодомофон.
Хранитель Истины (449267)
А кто вам запретит поставить видеглазок-видеорегистратор в металлической двери. Желательно договориться с соседями и поставить такой же видеоглазок в другую дверь на площадке. Можете даже поставить IP-камеру с симкой и наблюдать за происходящим on-line через Интернет со своего сотового. После проведения экспертизы этих видеоматериалов суд может приобщить их к делу. Но, учтите, что это ведь ваши соседи. Вам с ними жить в одном подъезде, ходить по одним лестницам. Они на вас обидятся, будут мстить вам и вашим детям. Подожгут ваш почтовый ящик, нагадят перед вашей дверью, нацарапают нехорошее слово на стене и на двери. Выключат свет и будут стоять в темноте по пять человек на площадке вечером когда вы возвращаетесь домой. И так каждый день. Лучше всего настучать всем пятерым по башке. Если не поймут, то еще раз настучать. Тут кто сильный тот и прав. А видео вряд ли поможет в вашей ситуации...
договорись с соседями по этажу,кроме вас на этаже никто тусоваться не имеет право как и жаловаться на наличие съёмки.