боитесь ли вы КЛЕЩЕЙ , прививки уже сделали ? КЛЕЩ уже проснулся после зимней спячки ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (427017)
Боюсь клещей ,у нас на Юге наверное уже проснулся а у вас незнаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6052)
Не сплю, только про это и думаю.
От какой болезни Вы хотите привиться? От менингита или крымской лихорадки?
Гроссмейстер (5228)
нет не боюсь
у нас они в алтайском крае кишмя кишат
прививку не делал уже давно
будь что будет
Верховный Наставник (164288)
Клещи проснулись, голодные. Кто боится, лучше в лес не ходить. Привиться можно от клещевого энцифалита. Но эти гады переносят и другие болезни.
Хранитель Истины (317704)
каждый год кусают, но если только будет плохая картина статистики, тогда наверно, может быть, конечно...
Хранитель Истины (392883)
Поздно уже пить боржоми....Делается ТРИ прививки, с разрывом в месяц...последняя - в начале Апреля. Я-то сделал, учёный уже. А кто не успел - только застраховаться можно успеть. 400 р платишь - и спи спокойно. Лечение будет оплачено.
Как-то в меня впился клещ. По началу я думал, что это выросла папиллома, поэтому, по традиции, решил избавиться от неё жидким азотом. Короча, получилось, что я заморозил этого клеща, он сдох. и на следующий день я выдернул его полностью из своего тела. Когда понял, что это не папиллома. а клещ, рану обработал йодом. Вроде всё обошлось.
Наставник (65873)
Пользуюсь специальным средством. Однозначно! :-)

Магистр (1551)
Клещей боюсь, так как пострадала от одного в 2009-ом году. Он зараженным оказался, правда, не энцефалитом, но не намного лучше. В больнице три дня полежала, потом дома сама уколы "докалывала". Сказали, что повезло: иммунитет справился.