Почему великий человек М.В.Ломоносов, отменил в школе розги? Может поэтому столько тупарей в школе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (253051)
Человек просто проанализировал собственный опыт и сделал соответствующие выводы.
Его же самого никто конкретно не стегал розгами, чтобы он стал тем, кем стал?...
А стал он прежде всего Человеком.
Человек же понимает, что... в общем понимает суть вещей и явлений, преподнесённых, к примеру, М. Булгаковым в "Собачьем Сердце".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622773)
Какой смысл бить человека,если он от природы не способный?
Хранитель Истины (487970)
Никогда битьё не приносило никому пользу!