Чем отличается софа от тахты? Вам какой предмет мебели нравится больше - софа или тахта?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6

Для софы характерны:

широкое сиденье;
одинаковая высота спинки и подлокотников;
ровный матрас, отличающийся прочностью.

Основные отличия тахты от кровати:

тахта представляет собой разновидность дивана и изготовляется со спинкой или без нее, а кровать имеет две спинки - переднюю и заднюю;
кровать предназначена только для сна, а тахту, помимо этого, можно использовать в качестве сидения;
тахта имеет раскладной механизм и большой ящик для белья;
для кровати нужно отдельно покупать матрас, из-за этого она может обойтись дороже;
в нашей стране тахта встречается не так часто, как в азиатских странах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
подлокотниками...я за трахту на софе
С Софой можно на тахте отдохнуть...
А вот с тахтой....
Думаю, Софа возмутится))))))))))))))
Наставник (31172)
Была б воля моя всю бы выкинул и полы с подогревом и красивые.Просторно дома бы было и пыли нема.
Хранитель Истины (427837)
Софа по-моему со спинкой , а тахта без . У нас тахта была в спальне когда-то.
Верховный Наставник (116254)
Мебель для малогабаритный квартиры . Софа без подлокотников и спинки , из Азии . Тахта маленький диван