Почему при Горбачёве Водка по талонам была? И Чай ? И Мыло? И Масло растительное???))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
А то вы не знаете.
Производство перечисленных вами товаров ни на минуту не прерывалось.И в то же время возник их дефицит.
Чтобы узнать КТО создал искуственный дефицит, надо немного подумать.
Кому это было выгодно?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135804)
Перестройка. А ведь и правда , это Витя вечно путает , говорит , что при Брежневе.
Гроссмейстер (7088)
...горбачёв был слабый лидер,,,, вот ему и устроили промышленный саботаж..., а потом вообще убрали....
вредительство........подготовка к измене
Просветленный (622398)
Искусственный дефицит...все шло по плану, направленному на появление недовольства народа коммунистами и на распад СССР .
тогда наши сестры-республики отказались платить в общую кассу. вырос долг.
потом, после развала СССР, Россия всем долги простила.
а в тот момент страна уже катилась в пропасть. Талоны помню в 1991 году.
До этого ни на чай, ни на масло талонов не было.
на водку и раньше, во времена сухого закона
потому что есть и пить было запрещено
Наставник (31846)
Каков лидер такова и страна