как может такое быть,что Россия оказалась в первой части рейтинга стран с высоким уровнем рабства?

Насыщенность красного цвета возрастает по мере увеличения уровня рабства в стране

Россия заняла 49-ю строчку в рейтинге современного рабства The Global Slavery Index, составленном австралийской правозащитной организацией Walk Free Foundation. По ее оценкам, в РФ в той или иной форме рабства находятся около 500 тыс. человек. Данные предоставлены по 162 странам.

В первой десятке рейтинга оказались представители стран третьего мира: первую строчку занимает Мавритания, где при 3,8 млн человек населения в рабстве находятся 150 тыс., вторую - Гаити, а замыкает тройку Пакистан. Есть здесь и одна из стран бывшего СССР - расположившаяся на 6-м месте Молдавия.

Соседями России в рейтинге стали Грузия и Азербайджан, занявшие 50-е и 51-е место соответственно. В абсолютный цифрах "лидерство" по современному рабству удерживает Индия - там жертвами торговли людьми являются свыше 13 млн человек.

Близок к нулю уровень рабства в Великобритании, Ирландии и Исландии.

Отметим, что летом с.г. Госдепартамент США опубликовал доклад о состоянии борьбы с торговлей людьми в мире. В нем Россия была помещена в группу стран, ситуация в которых не соответствует минимальным стандартам борьбы с торговлей людьми, и в которых правительства ничего не делают для того, чтобы изменить ситуацию.

Годовой объем рынка торговли людьми превышает 40 млрд долл. По данным Совета Европы, жертвами современной работорговли становятся около 4 млн человек в год.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43502)
Вся история России пронизана рабством. Рабу надо поставить памятник, как герою. И Пётр Первый построил Санкт-Петербург, и Сталин создал империю подневоленными людьми, которые за копейки работали или бесплатно, отбывая наказание.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46364)
..Рейтинг должен быть объективным к тому же от авторитетного истосника
а не хрен знает откуда взявшейся шараги притом пендосского разлива..
Вот интересно знать почему США не обозначена рабовладельческой державой?
Они (пендосы) угнетают ниггеров и держат в резервациях коренных индейцев
которые истинные хозяева всей Америки..И после этого они будут в нас пальцем
тыкать?В общем так для нас они никто и звать их никак..
Хранитель Истины (399360)
Так и есть. Только в России рабство добровольное.
а это где нескольких женщин всю жизнь в рабстве держали? не в центре ли британии, стремящейся к нулю?:)
Просветленный (622398)
А насыщенность желтого, поносного цвета - что означает?...переполнение внутренним дерьмом?