За что вы любите украинский язык?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93277)
А ещё час там година, февраль - лютий. Самолёт - летак, поезд - потяг. Польза - користь. Кот - кіт. Особенно прикалывает, что там нет буквы Ё, но зато есть буква Ї (йи), а "ы" пишется "и".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у нас один в армии был с западной Украины,таки за два года русский он не выучил и его никто не понимал,даже его земляки с восточной.кста,все кавказцы и восточные довольно сносно стали разговаривать,даже сало стали кушать.