Когда США сбрасывали бомбы на Хиросиму и Нагасаки их не беспокоила судьба японских геев?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (117647)
Лётчики плакали, но сбрасывали бомбы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233614)
Чо и у них есть? Японцы конечно извращенцы но я чот думал о них иначе
Верховный Наставник (129625)
Ага... когда на Нагасаки бросали думали что в Хиросиму не попали...
Они тогда вообще ни о чём не думали!!!!! Тогда была даже планирование сбросить девять атомных бомб на густонаселённых городах Японии и к счастью они не смогли осуществить такое варварства, так-как на тот момент 1945-того у них было только две бомбы "МАЛЫШ" и "ТОЛСТЯК" что и было незамедлительно (срочно как-только бомбы были готовы) без сожалению и без совести и жалости сброшено 6 августа на Хиросиму, а 9 августа 1945-того на Нагасаки (пилоты "БОИНГА-29" ни о чём не сожалели и президент США Гарри Трумэн злорадствовал по этому поводу: https://old.qna.center/question/3547199 ), но на этом история с бомбами не окончилась, в 50-ые годы с 1950 по 1953-того во время Корейской войны у США и вообще был уже достаточно большой арсенал атомных бомб и они как-раз и планировали сбросить двенадцать ядерных бомб на густонаселённые города Северной Кореи в районе 38-ой параллели, но им к счастью преградили путь наши Советские новейшие высотные истребители "МиГ-15" -они как-раз и закрыли собой всю небо Северной Кореи и не дали Американцам окончательно уничтожить нашу с Вами планету земля!!!!!

Почему все обнаглели и на Россию устремился натиск разных нападок?: https://old.qna.center/question/3199270

Хиросима Нагасаки

БОМБАРДИРОВКА ХИРОСИМЫ

Подготовка и сброс атомной бомбы на Нагасаки

Атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки

".....В это время в США была завершена работа по созданию атомного оружия, США стали монопольным обладателем атомной бомбы. Руководящие силы в США попытались использовать это в неприглядных политических целях — оказать давление на СССР. Ученые, создавшие атомное оружие, предложили сначала провести демонстрацию атомной бомбы, затем предупредить Японию и, если только японское правительство не вникнет голосу рассудка, рассмотреть вопрос о ее применении. В меморандуме правительству они писали: «По всей вероятности, будет очень трудно убедить мир, что стране, способной тайно изготовить и неожиданно применить оружие, столь же неразборчивое как ракетное, но в тысячу раз более мощное, можно доверять, если она объявит о своей готовности запретить это оружие международным соглашением». Мнение ученых было оставлено без внимания. Государственный секретарь Бирнс объяснил трем ведущим ученым-атомникам: бомбу нужно применить, чтобы «сделать Россию более сговорчивой в Европе». Срок, установленный на Крымской конференции для вступления СССР в войну с Японией, подходил к концу, и американское правительство поторопилось с использованием атомного оружия.

Американскими штабами первоначально планировалось сбросить 9 атомных бомб, по 3 в поддержку каждой десантной операции на Японских островах, намеченных на конец сентября 1945 г. Когда в августе 1945 г. пришел приказ о немедленном применении атомного оружия, США располагали только двумя готовыми бомбами. Даже американские военные настаивали на том, чтобы взорвать их над рисовыми полями или морем. И в таком случае психологический эффект был бы достигнут. Но правительство было непреклонно: бомбы следует применить против густо заселенных городов.

Первая атомная бомба была сброшена на Хиросиму Японские авторы так описывают этот акт беспримерного варварства:

«6 августа около 8 часов утра над Хиросимой появились два бомбардировщика «Б-29». Сигнал тревоги был дан, но, видя, что самолетов мало, все подумали, что это не крупный налет, а разведка. Люди продолжали работу, не заходя в убежище, и разглядывали вражеские самолеты. Когда бомбардировщики достигли центра города, один из них сбросил небольшой парашют, после чего самолеты улетели прочь. Немедленно после этого, в 8 часов 15 минут, раздался оглушительный взрыв, который, казалось, в одно мгновение разорвал небо и землю....."

Угадайте страну по фотографии!?...))))++++: https://old.qna.center/question/3481871

Об этой войне запрещали говорить 50 лет. МиГ - 15 устроил черный вторник американской авиации.

Корейская война | 1950-1953 - Леонид Млечин

Корейская война 1950-1953 гг.: региональный конфликт с глобальными последствиями

"Сохраняющаяся напряженность военно-политической обстановки на Корейском полуострове является последствием одной из крупнейших локальных войн XX в., боевые действия которой проходили на нем с 25 июня 1950-го по 27 июля 1953 г.

В этой войне неоднократно возникали моменты, угрожавшие превращению регионального конфликта в глобальный, в том числе вследствие реальной возможности применения ядерного оружия (ЯО) со стороны США. Для нее оказалось характерным использование очень значительных людских и материальных ресурсов, ожесточенность противостояния и вовлечение, помимо вооруженных сил обоих корейских государств (Северная и Южная Кореи), сил Китайской Народной Республики (КНР), СССР, США и еще полутора десятков других стран, составлявших многонациональные силы (МНС) Организации Объединенных Наций (ООН). Корейская война была первым широкомасштабным военным конфликтом времен «холодной войны», развернувшейся по окончании Второй мировой войны....."