Интересно, а как изменилась бы наша жизнь, если бы брак нужно было каждый год продлевать в ЗАГСе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
история сослагательного наклонение не имеет и все же
... я бы не стала продлевать... а там ... как раз между вторым и третьим продлением и развод подоспел бы... столько крови мне в суде выпили мраки... выходя из него, я пяткой перекрестилась )))
сейчас вспоминая, понимаю = аминь всем непритяностям + алилуйя свободе )))
... даже задумываться неприятно о том, сколько бы нервов и денег я бы сэкономила )))и то и другое при воспитании в те непростые времена с больным ребенком = точно мне бы лишними не стали )))... стараюсь не вспоминать те тяжелые времена...с трудом задавала себе умный философский вопрос "зачем" , с изначально мудрым ответом про пользу испытаний )))
...я, безусловно, искренне благодарна за то, что у меня есть дочь... но...
... вообще... знаешь... последнее время всё чаще понимаю = второй раз мне это ДАЖЕ ТАК КАК ПРОШЛА = уже НЕ сдюжить )))))
... слава вселенной, что сегодня мне не предлагается вторая попытка !!! ))))))))))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71895)
Реже были бы женаты).
Хранитель Истины (487350)
Совсем не уверена,что длились бы долго эти самые продлевания.
Наставник (74486)
Я не могу говорить за всех, но рискну предположить, что жизнь менялась бы настолько часто, что в итоге бы это надоело даже самым любознательным. Все хорошо в меру.
))) к лучшему изменилась бы, к лучшему...
))) кого-то это поддерживало бы в тонусе,... а кого-то избавило бы от лишних проблем...
Мудрец (24644)
У меня замечательный муж, но если бы так было, я не вышла бы за муж. Терпеть не могу всю эту бюрократию и очереди. Я столько за всю жизнь натаскалась по очередям за ними, что последнее время предпочитаю жить на то, что у меня есть, только бы не ходить и не высиживать.