Ну вот как объяснить хомячку, что если светло, то это не значит, что надо прятаться? Вылазиет только когда темно...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (27083)
так заложено природой - хомяки - ночные животные. Большую часть дня хомячки спят, а в ночное время суток они активны. Нельзя пытаться поменять этот график, иначе вы можете столкнуться с агрессией животного. Если вы попытаетесь начать играть с хомячком днем, когда он спит, вы можете столкнуться с его сопротивлением. Если вы попытаетесь разбудить хомячка, который спит в своем гнезде, то он, скорее всего, вас укусит. До 14 часов хомячков лучше вообще не беспокоить