Какую книгу можно было бы экранизировать вместо повторов уже снятых фильмов ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ну, если абстрагироваться от сложностей технической реализации - я бы хотел увидеть на экране "Золото бунта" Иванова. Ну и.. Я бы предпочел оригинальный сценарий экранизации, а если уж экранизация - чтоб сценарий писал автор книги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
,
Гроссмейстер (8033)
никакую, не надо портить то, что не дано снимать
Мудрец (11407)
Мою
Наставник (48824)
Повтор это не страшно. Страшно то, что хуже предыдущего. Если решил что-то повторить, то сделай это лучше. Или не берись.
Верховный Наставник (115920)
Любую классику. Современные сценарии только в муссорник годятся. Про понаехали превратившихся в супер пупер миллионеров, братков, принцесс, месть и несчастную любовь. Раньше фильмы про жизнь были. Смотришь и узнаешь соседа в героях, коллегу по работе, а сейчас крень какая то. Типа 90% населения на Рублевке живут с прислугой и у них такие же проблемы)
Лучше по классике снимать, но актеров нет. Все в поблату или спились.
Хранитель Истины (308524)
Ташкент - город хлебный по Неверову
Хранитель Истины (451035)
сериал по Хроникам Амбера.
Желязны+Бестер=Психолавка
Дом в центре - Леонид Резник

но снимут же такое Г что и не стоило и браться
Хранитель Истины (306627)
Сказки волшебные, русские.. про серого волка и Василису Премудрую - а не эти аватары с невзаправдашними внешностями. Вообще детский кинематограф забросили.
Хранитель Истины (355551)
У моего любимого Мамина-Сибиряка - практически любое произведение.
Готовые роскошные сериалы. Только ведь испохабят...
Мудрец (10843)
"Песнь песней" )))

Ну, или "Суламифь" по Куприну.