Чем объяснить, что необычные способности человека проявляются после иных болезней или стресса?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (317265)
Известный американский парапсихолог Алан Бэкли всю свою жизнь посвятил исследованию психической энергии человека.
Его интерес к этому вопросу возник еще в детстве. Когда Алану было десять лет, отец подарил ему наручные часы. Отец тогда признался, что сам он не может носить часы. Через полчаса после того, как он надевает их на руку, они останавливаются. Отец проделал этот опыт несколько раз. Когда он снимал часы, они снова начинали тикать. Алан и его отец испробовали разные часы, новые и старые, большие и маленькие, дешевые и дорогие. Все они останавливались в течение получаса.
Люди могут генерировать энергию. Мысленно
Этот инцидент послужил катализатором интереса Алана к психической энергии человека. Такая энергия существует в каждом индивидууме, ее нужно только заставить проявиться. У большинства людей она дремлет, в то время как у некоторых она находит различные способы для проявления: телекинез, ясновидение, телепатия... Иногда эти способности проявляются спонтанно, но некоторые люди могут осознанно пользоваться своей психической энергией.
В феврале 1920 года в тюрьме Клинтона в Доннемаре (Нью-Йорк) 34 заключенных отравились консервами, зараженными сальмонеллой. К счастью, никто не умер, но с больными стало происходить нечто странное. Аномальные явления первым заметил один из заболевших: к его руке прилип скомканный лист бумаги, он пытался отбросить его, но бумага опять притягивалась к руке. Пригласили тюремного врача Джулиуса Рэксома. Он обнаружил похожие способности и у других заболевших заключенных. Например, когда они подносили свои руки к компасу, его стрелка начинала, бешено вращаться. Листки бумаги, иголки и булавки прилипали к их телам. Врач обнаружил, что странности изменялись в зависимости от стадии заболевания заключенных. Когда же болезнь стала отступать, электромагнитные способности тел заключенных уменьшились. Наступило полное выздоровление, и необычные таланты пациентов исчезли. В тюрьму прибыл известный исследователь - доктор медицины Мэйсон Рейд. Он предположил, что яд, вырабатываемый бактериями, проник в мышечные клетки, вызывая слабые электрические токи. Он также обнаружил, что тела пострадавших блестят в темноте, очевидно из-за своего электростатического заряда. Доктор Рейд получил известность благодаря своим уникальным экспериментам. По его мнению, человеческое тело можно заставить генерировать биоэлектрические токи.
Доктор Рейд в течение длительного времени практиковал очистительный пост и йоговскую технику дыхания. Он заявил, что с помощью этих упражнений научился передвигать картонную коробку, расположенную на расстоянии восьми футов от него, в любом направлении.
Психическая энергия
Шведский инженер Хаакан Форвелд проводил эксперименты с людьми, обладающими проявляющейся психической энергией. Он использовал в своих опытах металлические кубики из разных металлов: цинка, меди, кадмия, серебра, олова. Различные кубики реагировали на этих людей по-разному. Одни легче притягивались к телам психокинетиков, другие вовсе не притягивались. Форвелд сделал вывод, что под действием психической энергии человека металлические кубики сами генерируют энергию, которая возникает на атомном уровне. То есть передвижение предметов вызывается не психической энергией человека, а их собственной энергией, дремлющей в инертной материи, которая освобождается под действием психической энергии определенного индивидуума. Доктор Мэйсон Рейд узнал об экспериментах Форвелда. Он предположил, что металлические кубики определенной плотности и размера могут создавать волны различной длины и, возможно, определенные длины волн могут резонировать с длинами волн, излучаемыми психокинетиком. Форвелд и Рейд объединили свои усилия. Они изготовили устройство, напоминавшее компас. Его стрелку изготовляли из разных металлов, кроме того, менялись длина и толщина стрелки. Рейд располагал палец рядом с концом стрелки, не дотрагиваясь до нее. После небольшой тренировки он без труда мог притягивать и отталкивать конец стрелки.
Для чистоты эксперимента устройство помещали в камеру с прозрачными стенками. Рейд все так же мог вращать стрелку в любом направлении. Стрелка хуже реагировала только тогда, когда Рейд уставал или внимание его было чем-то отвлечено. Исследователи изготовляли стрелку из различных металлов и сплавов. Лучше других реагировала стрелка из меди. Диаметр и длина стрелки тоже играли роль, но не существенную.
Все эти эксперименты доказывают, что при определенных условиях некоторые люди могут генерировать поле энергии, возможно, имеющее электромагнитную природу. Это поле каким-то образом может заряжать предметы и заставлять их двигаться. Любопытно, что во всех известных до сих пор случаях люди могли передвигать лишь легкие предметы на небольшие расстояния. Очевидно, мощность биополей, генерируемых телом человека, невелика. Тот факт, что люди могут генерировать эту энергию мысленно, усилием воли, говорит о том, что источник этой энергии находится в мозгу. Вероятно, стрессовые переживания или болезнь освобождают те участки мозга, в которых находится этот источник. Пока что исследования психической энергии человека и ее электромагнитных свойств находятся в зачаточном состоянии, так как официальная наука игнорирует их. Между тем сознательное использование психической энергии могло бы дать потрясающий эффект. Например, если бы был создан прибор, усиливающий психическую энергию, или несколько психокинетиков объединили бы свои усилия, они могли бы перемещать тяжелые грузы на значительные расстояния, делая ненужным грузовой транспорт!
http://tayny-zemli.ru/article/25/%D0%97%D0%B0%D0%B...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487315)
Высокая концентрация всех жизненных сил.