А среди россиян есть паникеры, что может ядерная война начаться((( мне сегодня одна женщина серьезно

говорила, что считает войну очень вероятной.
А вы наблюдали подобные настроения в реале?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (835959)
Политика политикой, борьба за сферы влияния и ресурсы - это одно.
Но не думаю, что в мире наберётся столько оголтелых идиотов у власти,
решивших покончить жизнь самоубийством.
Да и с сознанием того, что живём с ядерным оружием не первый десяток лет уже привычно.
Нет, подобных фобий в реале не наблюдал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23042)
встречал !
но по всем признакам видно, что они явно "не в себе".
Верховный Наставник (111911)
сегодня в два часа ночи
один из городов Нижегородской области
накрыла сирена "Ревун"

ночная тишина буквально взорвалась
множеством сирен

долго ревела тревожная система оповещения,
город проснулся, перевернулся на другой бочок
и снова заснул.

утром на работу все вышли в бодром настроении,
друг другу говоря: "гы-гы, прикольно".

паники нет
потому что все россияне знают:
"если случится реальная мировая война,
если планета будет содрогаться ядерными взрывами,
если атмосфера будет гореть адским пламенем,
наполняясь радиоактивным пеплом....
мы все будем сидеть на своих диванах
и смотреть войну по первому каналу центрального телевидения,
в комментариях Дмитрия Киселёва"
Верховный Наставник (145778)
А причём здесь паникёры.Если ружьё висит на стене оно обязательно должно выстрелить.А их сейчас столько не только ружей..
Хранитель Истины (259114)
во времена СССР дико нагнетали.
Просветленный (594344)
Люди живут в телевизоре .реальность от них далеко
Наставник (81952)
Эм......
А чему вы удивляетесь?
Если в СМИ ежесекундно муссируется только одно - "кругом одни враги, они не дают кореякам спокойно испытывать ядерное оружие в двухстах километрах от Владивостока, они хотят всех нас того и того, а еще они все пи.расы, сердца которых надо жечь, а еще...", пафос, брызганье слюной, размахивание руками и т.д., а внутри страны все хорошо, только никто не хочет становиться мэром Омска?)
Верховный Наставник (124602)
это две основных запугиваловки россиян:
- внешняя угроза aka ядерная война;
- снова будут 90-е.
Наставник (25944)
В реале для полновесной войны, нужны что то очень крепко между собой не поделивших, минимум два примерно равновесных врага-соперника... Так с кем у вас такая война может начаться, если вы и Китаю не соперник? А про США и НАТО, тут говорить нечего. Но можно конечно довыдёргиваться... Тогда это будет не война, а все вместе дружно будут пес.дохать дурную рашку.
Хранитель Истины (427236)
А что паниковать ? То что неизбежно нам не избежать . Будет так будет .
Верховный Наставник (169685)
Почему может. Она начнется, рано или поздно.