Прошка больше не радует нас фотачками о том, как добрые англосаксы бросают монеты в воду в порту Владивостока, а пацаны за ними ныряют. Поэтому вопрос: в каком литературном произведении у какого известнейшего писателя описана сия картина? Кто назовёт мест

Кто назовёт место действия - тому бонус!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (129148)
Рассказ Джека Лондона или Конрада , Полинезия, с английского корабля дамы бросали монеты . Местные мальчики аборигены ныряли за ними. Один мальчик потерял обе кисти руки , мальчики охотились за монетами, акулы за мальчиками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Леонтьев пел - мальчишка лишь в загар одетый ловил их где то на дне.
Верховный Наставник (177979)
Евгений Коковин. "Динь-Даг"
Хранитель Истины (306191)
А кто скажет где сам прошка? утонул? ныряя за монетами?