Вам стыдно хотеть чего-то лично для себя? Не для детей, родных, работы, общества, церкви?

Муж с денег подаренных на его ДР по акции мне осенние сапоги купил. Мне теперь перед ним стыдно.
Но старые уже с дырками были, даже заклеенные опять отклеились. Ему туфли тоже купили, дороже моих сапог.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (58356)
У вас точно с гормонами что-то. Дай Бог, чтоб прошло поскорее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у кого-нибудь есть ружьО????
Верховный Наставник (115670)
В вашем вопросе целая жизнь
Наставник (82002)
Нет, не стыдно. Мне бы многого хотелось именно для себя. Жаль, что возможностей нет.))
Верховный Наставник (143908)
Мне не стыдно...но так уж я устроена, что всегда на первом месте у меня стояли мои дети, потому любимые мужчины, а уж где то там в конце очереди пылилось моё собственное Я..... а сейчас во главе угла стоит внук, вот для кого вообще ничего не жалко)))))))))))
Хранитель Истины (437413)
Них*я себе - туфли...- они с Обамы чёль? иль сапоги твои из дермантина?...
Верховный Наставник (161044)
Лена, что за туча уныния на тебя опустилась? Успокойся туфли дороже, значит всё ок!
Верховный Наставник (154052)
И ты теперь мучаешься, кому пожертвовать новые сапоги: обществу или церкви?)))
Хранитель Истины (408194)
У нас всегда так)))) Никто по этому поводу не парится))) Деньги-это просто деньги, и всё! Кто кому чего купил совсем не касается подарившего. Тем более, что муж сам тебе купил.
Нет, не стыдно. Я ли не достоин?! А, если не я, то кто более?!..
Нет,не стыдно! Если у меня есть все что надо Мне,я могу дать другим все более.
Просветленный (714258)
Какой ужас..это ему должно быть стыдно,что у него жена ходит в дырявой обуви..
Верховный Наставник (125709)
ну слава Богу что хоть купили. теперь гладишь, сживешься с тем, что муж тебе что-то покупает и следующий раз будет менее стыдно...
Ну если бы я для других никогда ничего не делала, то может и было бы стыдно... а может и нет))) Но я многое делаю и для родных, и даже иногда для чужих.
Лена, привет!
Просветленный (714490)
Сапоги уже куплены. не обратно же нести. лен. вот вы с мужем реально какие-то несчастные люди и дарить другому счастье ну никак не можете. Тебе даже в голову не приходит, что ему просо ПРИЯТНО ПОДАРИТЬ ТЕБЕ САПОГИ! Человек покупал, выбирал, деньги от сердца оторвал, хотел сделать тебе приятное или вообще осчастливить, а ты тут опять с крокодильими слезами. Ты у себя одна и жизнь тебе дана только одна. Хорош ныть уже. На дочь никогда ничего не жалела. Сейчас она уже на работу пошла, так что "материнство" свое убавляю, пусть девочка сама о себе уже заботится. я обо всех заботилась всю жизнь, конечно, не так фанатично как ты, но теперь уже мое время.
Наставник (89996)
Стыдно ))) Мелочи быта...
Стыдно крысятничать, быть сукой и пи-дором.
Хранитель Истины (252850)
Ну не так - чтобы стыдно, просто я у себя не в приоритете, т.к. рядом близкие мне любимые люди.
Да и на самом деле - не так уж мне много в этой жизни для себя надо.
Допустим, некоторые обноски после сына я ношу с большим удовольствием, чем новые вещи, купленные в магазине,
т.к. его вещи всегда натуральные, качественные и очень дорогие. Сам бы себе я такие не купил бы.
Верховный Наставник (105284)
Стыдно) я еще коньки не сносила))
Хранитель Истины (321156)
Ни капли не стыдно.
У нас подаренные деньги кладутся в общую кучу. У нас общие деньги.
мне вот это особенно понравилось : церкви ))) гы .. неси сапоги в церковь теперь . нечего себе желать , господь терпел и нам велел .
Хранитель Истины (487890)
Совсем не стыдно! Кто,если не я?...