околонаучный вопрос про смартфоны. у меня новый Гэлакси, хотя только J1, чтоб вывести аккумулятор на

полную мощность нужно сделать несколько раз: зарядил на полную и разрядил. но мне недавно мой сосед-алкоголик сказал, что как раз до 100% смартфоны заряжать не нужно, аккумулятор лучше будет работать, если заряжать на 93-97%.
кто что вообще про такое слышал??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
если литий-полимерный,то он прав.а вообще надо замерить напряжение отсечки заряда контроллером,если 4.1в,то можно полную зарядку делать,если 4.2в,то меньше.
кста,они боятся и полной разрядки и перезарядки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Самсунг и андроид будут жрать Ваш аккумулятор нещадно хоть с 97, хоть со 100%.
Верховный Наставник (122696)
Не парюсь. У меня А-3 и есть какое- то приложение для оптимизации заряда аб.
Оно же и передоз не допускает.