Интересно - какого бы прогресса могло достигнуть человечество к началу 21 века, если бы не тратилось на войны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (73206)
Помидоры бы были марсианские )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Как ни странно, но именно войны прогресс двигают.
И поднимают экономику пендостана, уже поболее сотни лет.
Верховный Наставник (248622)
Никакого. Австралийские аборигены почти не воевали до прихода белых. А появились в Австралии не менее, чем 40000 лет тому назад.
Наставник (60496)
Даже в космос не полетели. Все разработки как правило идут вначале на вооружение, что не пошло идет в мирные цели. *ер и то делали для военных целей, не пошел для военных, пошел в массы.
Наставник (77020)
Природа человека не совершенна. Поэтому несовершенен путь прогресса через войны.