Романтик, - что вы вкладываете в это слово? и - есть ли романтики в наше время, какие они?

Ваши мысли о романтиках...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (125427)
Когда я встречаю человека, который в лужи грязи увидел розовый рассвет,
а ступая по мокрой траве, слышит музыку росы, которые бусинками своими взялись на руки и поют эти мотивы...
когда накаты волн по гальке напевают ему песню русалок, а прикосновение к коре дерева даёт исцеление для его души--- тогда я смотрю на этого человека во все глаза!!
неужели он такой же как я?!) неужели я не одна на планете?
прочесть Бродского наизусть --когда бушует стихия и улыбнуться, когда споткнулся и чуть нос не набил... романтик ли этот человек?
не знаю...
но мне кажется что романтики-- это почти что как в фильме " Гардемарины, вперед!"--"последний русский!"

а может вовсе и не человеки они?м?))

Миша)!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (274100)
...ОН-бОльше романтик, чем я)
Совершать КРАСИВЫЕ поступки...искать/писать стихи...СТАРАТЬСЯ что-то найти эдакое...выискать...чтобы просто вызвать УЛЫБКУ!)

а я..реалистка и циник)
Просто....жизнь такая....(проще на нее сослаться))))
порою ТОЖЕ что-то просыпается....и несет)))

ПРЕКРАСНОГО настроения!))
Верховный Наставник (182281)
Мои мысли о картинке. Романтик, смотрящий вослед Ане Карениной. Поезд до него не доедет.
'D
Верховный Наставник (109416)

Доброго вечера, Михаил)
''
Верховный Наставник (161665)
Да все романтики, только многих быт заел)
Верховный Наставник (223581)
Кофе в постель - не романтика, а шаблон. И даже свечи...
Романтика - дальних дорог и высокой мечты.