Да не может быть...мне тут рассказали что в СССР на совхозных полях стояли бочки с солярой и её ++

никто не воровал! Врут небось? Не может быть - чтобы такое у нас было.....))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (169873)
А кому соляра была нужна. Частных машин дизелей не было. Так, только на розжиг. Ну можно было в керосинки заливать, но коптила жутко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не видела такого ни разу
Мудрец (19866)
Нет, комбайны блин ездили заправляться на ближайшую АЗС! ))
Конечно, так и было. А кому было надо пару литров - подходили к водилам и просили, зачем воровать?
Магистр (2112)
В колбасных цехах, где делали колбасу для номенклатуры, а не для пролетариата стояли охранники с ТТ и собаками. Про колхозы.

Это правда. А кому она была нужна, кроме тракторов?
Стояли такие бочки. А свеклу вырубали из мёрзлой земли топориками и вывозили на конной тяге. И полупьяный водитель кобылы кричал о загрузке телеги: до х#я нах#ярили, сх#яривай нах#й!!!
Верховный Наставник (129216)
Стояли.. Не сомневайся. Тебе уже все варианты привели, как все было. У нас в совхозе был массив огородов, около 500 участков по 5 соток. Так один год у входа стояла 300 литровая бочка с какой-то гадостью от колорадского жука. Все отливали себе и опрыскивали по мере надобности. Главный агроном постарался на благое дело. Я так сразу отлил 3 литра, хватило на десяток лет. Ампулки с ядом уже не покупал..
Было такое. И полив был - траншея поперёк поля, с водой, вечером, после захода солнца, едет трактор с насосм вдоль траншеи - и две агроменных дуги радугой слева и справа...фантастика! ТАК БЫЛО!