А если бы Учитель хотел показать Николая 2 неадекватным человеком, то стоило ли брать сюжет с его романом с балериной? Есть ведь множество других прекрасных вещей

Депутат Госдумы Наталья Поклонская отправила в Генпрокуратуру России результаты экспертизы фильма Алексея Учителя «Матильда», в которой подтверждается оскорбление содержанием картины чувств верующих. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 17 апреля.

По словам Поклонской, специалисты исследовали опубликованные трейлеры и сценарий ленты.

«Комиссия заключает, что созданный в фильме "Матильда" образ канонизированного Русской православной церковью российского императора Николая II не может не оскорблять религиозные чувства и не унижать человеческое достоинство значительной части православных христиан», — привела депутат отрывок из заключения экспертной комиссии.

«Фильм направлен на формирование вполне определенного — ложного образа российского императора Николая II как неадекватного и нравственно растленного человека», — говорится в результатах исследования.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (148075)
Тогда вообще никто не пошел смотреть эту шнягу. Всем ведь секас подавай и побольше.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2112)
12 декабря 1916 года германский Кайзер обратился к русскому царю с просьбой о мире. К 1916 неповоротливая Российская Империя разогналась и выдала на гора. А нам показали что Россия проигрывала.