Почему жена может думать и о празднике и о ребенке и о доме и все одновременно?

А муж только о празднике и бутылке как составляющей?
Мужчины не могут разорваться на разные аспекты, да?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (125709)
Лен, если один раз, попытаться не охватывать ВСЁ, а сконцентрироваться на том, что действительно важно для ТЕБЯ, то можно оказаться более довольной, чем когда стремишься к идеалу.
с мужем все понятно: он хочет выпить - в итоге он получает выпить.
А ЧЕГО ХОЧЕШЬ ТЫ?
не что ДОЛЖНО состояться в этот день, а именно каково ТВОЕ желание.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714532)
Да, у них с этим сложнее. Но на то жена и "шея", куда хочет мужа . туда и повернет. надо правильно делегировать полномочия. Все они могут, некоторые только дурачками прикидываются
Могут, но разделение внимания, по определению, снижает качество выполнения задачи и степень наслаждения от зызни..Так шо, видимо, он больше желает балдеть, чем париться..
Наставник (55405)
Ну не все такие, есть же нормальные мужики.
Хочу надеяться))))))))))))))))))))
Верховный Наставник (115620)
Вот именно , она может
Хранитель Истины (270082)
Так она ЖЕНА!
Верховный Наставник (101033)
Это только мужики , думающие о бутылке , не могут думать ещё о чём-то другом.
А остальные - прекрасно могут)
Все всё могут, если по-настоящему захотят! Запомните это.

Жена ведь добровольна выбирала себе мужа...)
а как меняется поведение мужа или жены со временем,
это зависит от них обоих, даже от женщины немного больше.
Сейчас очень много женщин, которые приучают своих мужей к подобному,
взваливая все заботы о семье на свои хрупкие плечи, не понимая что так нельзя,
мужчина попросту расслабляется и перестает относится к жене как к женщине.
Так что многим женщинам, почаще нужно вспоминать что они Женщины!
и соответственно направлять мужа в нужном направлении, дать ему почувствовать себя мужчиной
(если конечно мужчина в нём еще не полностью деградировал).
И жена, и муж, если дорожат отношениями, помогают друг другу и вместе всё продумывать,
без криков, истерик, упреков в сторону друг другу, а спокойно, с любовью и заботой.
И мне искренне жаль тех женщин, которые продолжают жить с муЖиком,
который и ждет повода нажраться, на всём готовеньком, ставя жену на последнее место.
Если это уже алкоголизм, то или мужчина добровольно лечится или нет никакого смысла продолжать отношения.
Женщина вправе требовать к себе достойного отношения и самое важное, соответствовать ему,
иначе результат вряд ли будет. Любимого мужчину нужно мотивировать и вдохновлять, а не пилить.
Так что неправильно обвинять во всём только одну сторону, строя из себя жертву, виноваты оба!
То, какой мужчина рядом с женщиной, показатель ее отношения к себе, и наоборот.

Пусть это звучит жестко, и понятно что в жизнь всё сложнее намного, чем на словах, но это правда!!!
Не раз убеждалась в этом.