Это, ликбез для тупых баранов, которые, НЕ ЗНАЯ ИСТОРИИ сносят ответы!: господа БАРАНЫ! РОССИЯ, НИКОГДА, НИ РАЗУ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ, НЕ НАПАДАЛА НИ НА КОГО РАДИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПРИТЯЗАНИЙ!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (424820)
ну им очень хочется, они из пальца немытого доказательства достанут и будут с пеной у рта вопить, что всё и всех Россия кровищей залила
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)

Советник (2564)
а теперь на процедуры
Платон с Сократом мне друг. Однако....
Финляндия в 20 веке.

Швеция при Петре.

Еще вспомнил.
Турция при Софье и Петре.
Иран при Петре.
.
Мудрец (23540)
and
Верховный Наставник (211989)
"ни разу" - начиная с какого времени?... с того самого, как и "Крым всегда был российским", или чуточку раньше, лет так на 150-200?...
Хранитель Истины (448247)
Верно, не нападали. Но, мы приумножали свою территорию за счет территории побежденных врагов. В их числе были Турция, Швеция, Финляндия, Польша, Иран, Япония. Российский император был так же князем финляндским и царем польским. Это ликбез...
Ну значит ты и есть баран, не знающий истории. К упомянутым выше Средняя Азия при Александре Втором.
И запомни, клоун, умничать - это не твоё. Когда ты умничаешь, все ржут.